Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Декабря 2013

19 декабря управляющий Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий принял участие в заседании попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ.

Открыл заседание председатель попечительского совета Фонда «Возрождение» – Государственный Советник РТ Минтимер Шарипович Шаймиев.

Целью заседания стало подведение итогов работы совета в этом году и обсуждение мероприятий, которые будут реализовываться в следующем году на острове-граде Свияжск и древнем городе Болгар. «Этой работой мы занимаемся уже три с лишним года, и пока нам удается выполнять все намеченные планы и задачи, включая научно-исследовательскую деятельность. Во многом это благодаря команде, квалификация которой год от года растет», – отметил Минтимер Шаймиев. Кроме того, на встрече были представлены кадровые изменения в попечительском совете.

Завершая заседания, Минтимер Шарипович отметил: «Мы рассчитываем, что Болгар и Свияжск будут достойным образом представлены в ЮНЕСКО».

По материалам ИА Татар-Информ