Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
15 Февраля 2014

11 февраля группа руководителей отделов Духовно-просветительского центра имени свт. Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье (г. Набережные Челны)  посетила Свято-Авраамиевскую церковь города Болгар.

Гостей встретили настоятель болгарского храма иерей Анастасий Головин и руководители направлений деятельности Спасского благочиния. Приложившись к мощам святого мученика Авраамия Болгарского и другим святыням церкви, делегация отправилась в трапезную.

Продолжилась встреча в помещении воскресной школы прихода, где были представлены презентации по молодежной, катехизаторской, миссионерской, образовательной, информационно-издательской, социально-благотворительной деятельности Спасского благочиния. В свою очередь и челнинцы поделились опытом работы в молодежной, педагогической и информационной сферах.

Особенно болгарских коллег заинтересовала презентация Клуба юных спасателей «Спас». Действительно, это начинание уникальное — больше нигде в митрополии с ранних лет детей не обучают делу спасения людей, да к тому же в духе православной веры. А в Спасском благочинии — богатейший и интереснейший опыт проведения детских и молодежных летних лагерей. Было решено обязательно взаимно посетить и летние сборы юных спасателей и лагеря болгарцев.

Встреча активистов благочиний длилась несколько часов. За время ее проведения они делились бесценным опытом, задавали вопросы и намечали совместные проекты