Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
14 Марта 2014

В пятницу, 14 марта, митрополит Анастасий и благочинный г. Казани протоиерей Димитрий Салков  провели рабочее совещание с координатором Центра поддержки материнства Галиуллиной Элиной.

На встрече обсуждались текущие проекты Центра и перспективы развития и расширения деятельности организации, успевшей зарекомендовать себя с лучшей стороны.

-Сейчас у нас около 300 подопечных, мы стараемся по мере возможности оказывать им как гуманитарную, так и психологическую помощь, работаем с будущими мамами, занимаемся предабортным консультированием, - поясняет координатор Центра Элина Галиуллина.

- Меня очень порадовало, что архипастырь поддержал деятельность наших активистов и благословил нас на дальнейшую работу.

По словам Элины, прошедшая встреча позволяет рассчитывать на привлечение к деятельности Центра широкого круга людей.  

- Мы говорили о том, что стоит привлекать к нашим проектам не только православных священников, но и представителей исламской религии, а также светских людей, которым небезразлично нравственное воспитание молодежи. На нашу ближайшую встречу, которая пройдет в расширенном формате, мы планируем пригласить профессора Эльмиру Мингазову. Она является ведущим специалиста Министерства здравоохранения Республики Татарстан по гигиене детей и подростков.