Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
30 Апреля 2014

Зеленодольск, 30 апреля — Православие в Татарстане. Третий международный фотофестиваль «Верую!» открылся в минувшее воскресенье, 27 апреля, в зале фотостудии Зеленодольска в ЦКИНТ им. А.М. Горького. Его инициатором выступили Зеленодольское благочиние Казанской епархии совместно с Управлением культуры Зеленодольска.

Ежегодно фотовыставка проходит в день Антипасхи и посвящена празднованию Пасхи Христовой.

География участников и формат фестиваля с каждым годом расширяется - кроме фотографов Татарстана, к участию были приглашены фотографы других регионов России, а также Израиля, Грузии и Украины. Всего в фотовыставке приняли участие 32 автора. В экспозиции представлено 110 работ, на этих фотографиях вся палитра православной жизни со всех концов России.

Организаторы выставки отмечают, что они имеют желание, чтобы «в фотографиях нашел отражение не только Великий праздник Светлое Христово Воскресение (Пасха), но и церковная жизнь, виды святых мест Православной России». 

Куратором фестиваля является известный в республике и за ее пределами фотограф, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Александр Георгиевич Семенов.

На церемонии открытия фотофестиваля для ее гостей была представлена небольшая концертная программа. Все участники выставки были награждены памятными грамотами.