Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Сентября 2014

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский с архипастырским визитом посетил Высокогорский благочиннический округ Казанской епархии.

Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы села Усады в сослужении благочинного Высокогорского округа иерея Виталия Ульянова и духовенства района.

Обращаясь со словами проповеди, Владыка пожелал всем помощи Божией в возрождении этого замечательного храма и преподал архипастырское благословение.

Программа визита главы митрополии была насыщенной. В ходе своей поездки Преосвященный Владыка посетил село Шапши, где ознакомился с ходом завершающихся работ в храме-часовне в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В селе Чепчуги митрополит Анастасий ознакомился с ходом строительных работ храма и колокольни. Далее состоялось освящение накупольного креста, который водрузили на храм святого Архистратига Божия Михаила.

Завершился визит посещением села Бирюли, Его Высокопреосвященство заложил памятную капсулу в основание новой церкви в честь святого апостола Андрея Первозванного, после чего пообщался с представителями власти, благословив на дальнейшие труды во благо Православной Церкви.