Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Октября 2014

26 сентября в Общественной палате Республики Татарстан состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию употреблению психо-активных веществ (ПАВ)

В мероприятии принял участие член рабочей группы по противодействию ПАВ, председатель Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ» Владислав Аркадьевич Юферов. Он рассказал о начальном этапе трезвенной работы в КазДС, о проведенных мероприятиях в Татарстанской митрополии и в целом по Русской Православной Церкви в деле противодействия наркомании, алкоголизму, табакокурению и другим страстям в свете реализации недавно принятой Концепции РПЦ по трезвенному направлению и обращения Патриарха Кирилла в день трезвости 11 сентября 2014 г.

Представители различных организаций Татарстана также поделились своим опытом и высказали предложения по совершенствованию трезвенной работы. Рабочая группа ПАВ Общественной палаты РТ уточнила свои мероприятия до конца года, особо выделив намеченное на ноябрь расширенное заседание в Общественной палате с привлечением представителей Минздрава, Минобразования, ФСКН, МВД по РТ и других ведомств.