Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
10 Октября 2014

В четверг, 9-го октября, состоялось второе заседание Государственного Совета Татарстана пятого созыва. В заседании приняли участие представители органов государственной власти, бизнеса и широкой общественности.

В своем послании Государственному Совету Президент Татарстана подчеркнул позитивное влияние на возрождение духовности деятельности Духовного управления мусульман и Татарстанской митрополии:

– Значимым событием стало проведение в республике первого Форума православной общественности, который станет ежегодным. Традиционно в Казани прошел Всероссийский форум татарских религиозных деятелей.

По словам президента, неотъемлемой частью имиджа республики становится высокий уровень толерантности и межнационального согласия.

– Это наше конкурентное преимущество, – отметил Рустам Минниханов.

Сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике остается одним из приоритетных направлений, поэтому эта работа будет продолжена в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики при участии Ассамблеи народов Татарстана, Всемирного конгресса татар, национально-культурных автономий, религиозных и этнокультурных организаций.