Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Октября 2014

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, участник чрезвычайной Генеральной ассамблеи Синода епископов Католической Церкви в Риме нанес визит Почетному Папе Бенедикту XVI в Ватикане.  

В начале беседы митрополит Волоколамский Иларион передал наилучшие пожелания понтифику от Патриарха Кирилла. В круг тем, затронутых в разговоре, вошли православно-католический богословский диалог, положение дел на Украине. Митрополит коснулся вопросов вынесенных на Синод епископов Католической Церкви – проблемы института семьи и необходимость защиты традиционных семейных ценностей. Он отметил своевременность всестороннего обсуждения данной проблематики.

Почетный Папа Бенедикт XVI в ответ пожелал благополучия Святейшему Патриарху Кириллу и сказал, что ежедневно молится о мире на украинской земле.

Позже владыка Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Ватикане А.А. Авдеевым, где произошел обмен суждениями по широкому кругу вопросов.