Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Октября 2014

В субботу, 1 ноября, по инициативе Молодежного отдела Казанской епархии организуется очередная экскурсионная прогулка по святым местам исторического центра Казани.

Православная молодежь побывает в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре, посетит Никольский кафедральный собор и кафедральный собор Петра и Павла.

Экскурсию для молодежи проведет настоятель архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского иеромонах Филарет Кузьмин.

-Отец Филарет уже проводил подобные экскурсии для прихожан своего храма, у него есть опыт в этом деле, и лично я очень рад, что в этот выходной день батюшка сможет уделить нам время,– говорит руководитель Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

-Cейчас нет недостатка в информации, и молодежь, конечно, может почерпнуть необходимые знания из книг, фильмов и Интернета, но все это вряд ли заменит живой рассказ, живое общение. Я уверен, что все, кто посетит предстоящую экскурсию, узнают много интересных подробностей из жизни святых подвижников и чудотворцев, которые в разные исторические эпохи помогли сохранить и развить православие на Казанской земле.

Принять участие в экскурсии приглашается молодежь от 14 лет. Сбор участников 1 ноября в 12:00  у памятника Мусе Джалилю, который расположен у южного фасада Казанского кремля напротив здания Национального музея Республики Татарстан.

Телефон руководителя Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артема Гаранина: 8-927-494-90-07.