Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
17 Ноября 2014

По благословению Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия был совершен крестный ход за мир в зоне боевых действий Украины и прилежащей к ней границе, сообщает Пресс-служба Изюмской епархии.

Архиепископ Изюмский и Купянский Елисей вознес молитвы о мире на Украине, о согласии и взаимопонимании между людьми, о прекращении вражды и умножении любви в сердцах.

По окончании молебного пения Владыка Елисей напомнил верующим о том, что молитвенный призыв данного крестного хода направлен  на  объединение людей.

— Только милосердие и помощь Божия способны просветить человеческий разум. Именно поэтому нам всем так важно объединиться в молитве о прекращении вражды, о том, чтобы не лилась кровь, не гибли наши воины и мирные граждане. Мы должны просить Господа, чтобы у людей нашлись силы для примирения и выхода из этой сложной ситуации, — сказал архиепископ Елисей.

Участники богослужебного шествия несли с собой ковчег с частицами мощей 12 святых воинов, в том числе Георгия Победоносеца и Иоанна Воина.