Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
2 Января 2015


28 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в верхнем храме Казанского кафедрального собора города Альметьевска. Владыке сослужили благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

По окончании богослужения духовенство и миряне приняли участие в крестном ходе к часовне преподобного Сергия Радонежского, расположенной на территории кафедрального собора, где было совершено молебное пение святому и торжественное освящение часовни-памятника.

Строительство, начавшиеся летом 2014 года, финансировали нефтяники. Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери отмечают, что освященная часовня – это не просто место молитвы, но и видимый знак благодарности Богу.

После этого владыка обратился к верующим с поучительном словом. Он поздравил всех с этим знаменательным событием и поблагодарил генерального директора ОАО «Татнефть» Наиля Маганова за помощь в возведении часовни. Далее слово было предоставлено заместителю руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Алексею Грушину и начальнику Управления капитального строительства ОАО «Татнефть» Евгению Смыкову.