Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Января 2015

В день Собора Пресвятой Богородицы митрополит Казанский и Татарстанский в сослужении казанского духовенства совершил Божественную литургию в Успенском соборе Зилантова монастыря. По окончании праздничного богослужения Его Высокопреосвященство еще раз поздравил верующих с праздником Рождества Христова.

-Прославляя пришедшего в мир Спасителя, мы возносим особые молитвы Той, Которая стала матерью Сына Божьего. Пресвятая Богородица несмотря на наши грехи продолжает простирать над нами Свои покров и заступление, и по Ее святым молитвам  Господь призывает на церковное служение добрых и искренних людей. В светлый день Рождества Христова свой день рождения отметила ктитор Казанской епархии Наталья Владимировна Девятых. Ее силами построено и восстановлено много храмов и административных помещений, в которых трудятся люди, желающие послужить Господу. Совершая молитву в храмах, где молились предшествующие поколения, мы должны особенно ценить труды тех, кто передал Церкви эти бесценные духовные сокровища. Сегодня мы искренне благодарим Наталью Владимировну и просим Господа о том, чтобы  Он даровал ей все необходимое для временной жизни, чтобы Он дал ей сил для несения жизненного креста. Враг рода человеческого особенно ожесточается на тех, кто делает богоугодное дело. И лично я очень благодарен Наталье Владимировне за то что, несмотря на все трудности и испытания она никогда не роптала, а продолжала со смирением нести свое ответственное послушание, - сказал Владыка.

После поздравительного слова архипастырь преподнес Наталье Девятых дивеевский образ преподобного Серафима Саровского и букет цветов.