Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
14 Января 2015

Православное духовенство Франции осуждает подлое и бесчеловечное нападение на невинных людей в Париже. Вооруженное нападение на редакцию одного из СМИ, имеющего национальное значение, является инструментом подрыва одной из основных свобод страны – свободы прессы и выражения.

По мнению французских епископов, основной целью нападавших было навести страх, посеять сомнения и раздор. В сложившейся ситуации становится необходимым заявление общественно-политических и религиозных групп о преданности национальному единству и сплоченности. Также чрезвычайно важно вместе с гражданскими властями обозначить приоритет совместной жизни и соблюдения республиканского порядка над иными воззрениями.

На совещании епископы подчеркнули необходимость пресекать все попытки использования религии в политических или террористических целях.

– Ни одна религия не может согласиться с тем, чтобы так подло проливалась кровь безвинных людей, – говорится в итоговом заявлении.

Православные епископы Франции выразили глубочайшее сочувствие всем жертвам террористического акта и их семьям, а также всем, кого коснулось это ужасное нападение.