Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Января 2015

В Спасском техникуме отраслевых технологий города Болгара состоялась беседа клирика Свято-Авраамиевского храма иерея Сергия Карпухина со студентами, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Люди помнят прошлое своей страны – и хорошее, и плохое. Из прошлого можно  извлечь уроки. Знание прошлого помогает понять настоящее. В этом году исполняется семьдесят лет Победе над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Отец Сергий поговорил с учащимися техникума о нелёгких военных временах. Это единственное в городе учебное заведении, где можно получить среднее специальное образование. В нём учится большое количество молодых людей. Батюшка рассказал студентам о переломных моментах Великой Отечественной войны, а также о патриотических и духовных качествах народа, одержавшего победу в этой войне. После этого в аудитории состоялся просмотр фильма о ветеранах Великой Отечественной войны.

Несмотря на то, что со времён сражений прошло много времени, подвиг миллионов людей и сегодня заставляет задуматься над тем, что побуждало солдат и тех, кто находился в тылу, вести с врагом смертельную борьбу. Имена героев этой войны навсегда останутся в памяти благодарных потомков.