Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
17 Февраля 2015

В канун Великого поста православная молодежь Татарстанской митрополии отправится в очередное автомобильное путешествие, организованное специалистами Молодежного отделом Казанской епархии при поддержке коллег из Йошкар-Олы.  

Однодневный автопробег по маршруту Казань —Иошкар-Ола —Казань призван способствовать улучшению взаимодействия в молодежной среде и активизации молодежного служения в соседних епархиях Русской Церкви.

Программа мероприятия включает обзорную экскурсию по городу, посещение святынь Марийской столицы, участие в воскресном богослужении в Соборе Вознесения Господня и совместную трапезу в храме. Одним из центральных событий предстоящей поездки станет беседа татарстанских активистов с сотрудниками и волонтерами Молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии. В ходе встречи молодежные лидеры обсудят насущные проблемы; поделятся опытом в реализации миссионерских, образовательных и социальных инициатив и наметят план взаимодействия на ближайшее время.

 Автоколонна стартует в субботу, 21 февраля, от казанского храма Серафима Саровского (Сафиуллина, 7). Начало регистрации участников в 9.00. Выезд намечен на 10.00. Экипажи формируются по усмотрению участников мероприятия, по согласованию с водителями автомобилей.

Предварительная запись производится в сообществе мероприятия в социальной сети https://vk.com/event87413263 . Там же можно задать вопросы, высказать свои предложения и пожелания.

Телефон руководителя Молодежного отдела Казанской епархии Артема Гаранина:  +79274949007