Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Марта 2015

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Романович Легойда отметил, что в жизни верующего человека определяющим мотивирующим фактором всегда является религия.

— Вера и религия решают главные, предельные вопросы для человека. Это вопросы о добре и зле, обо всем. Они не абстрактны. Ценности, совесть — это не какие-то абстрактные вещи, — , — заявил В.Легойда в эфире радио «Вера».

По словам председателя Синодального информационного отдела, религия всегда определяет поступки верующего человека, в любой жизненной ситуации. «Когда видите нищего, который просит подаяния, когда с кем-то ругаетесь, когда испытываете соблазн поступить честно или не честно, когда вам предлагают взятку, когда вы думаете, а не дать ли взятку», — пояснил глава СИНФО.

— Все важные вопросы, которые нам приходится в жизни решать, так или иначе связаны с нашей верой, с нашим возрастанием в этой вере. Что мы считаем для себя позволительным, а что непозволительным, что мы считаем допустимым, а что недопустимым, — подчеркнул он.

— Вера не может не определять всю жизнь человека. Если это не так, значит, он недостаточно серьезно воспринимает свою веру, — заключил представитель Церкви.