Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Марта 2015

В неделю четвертую Великого поста воспитанники школы-интерната для детей и подростков с девиантным поведением посетили Свято-Введенский Кизический мужской монастырь. Юные гости вместе со своими преподавателями приняли участие в воскресной Литургии. Некоторые ребята приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

— Мы заметили, что у этих детей есть навык молитвы. Они хорошо знают слова отдельных молитвословий и песнопений, ответственно подходят к подготовке к Таинствам. Такой отклик в детских сердцах нас очень порадовал, и мы пригласили ребят чаще приезжать к нам в обитель, — рассказал настоятель Кизического монастыря игумен Пимен (Ивентьев).

По окончании богослужения отец Пимен с братией проводили своих гостей в монастырскую трапезную. После праздничного обеда дети отправились на экскурсионную прогулку по территории обители.

В завершении своей духовно-просветительской поездки воспитанники интерната поучаствовали в деле милосердия. Дети развесили в парке близ Кизического монастыря заранее подготовленные скворечники для птиц. Акция, направленная на помощь братьям нашим меньшим, проводилась по инициативе Молодежного отдела Казанской епархии.