Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Марта 2015

Вечером 25 марта, в канун четверга пятой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Петропавловском соборе города Казани. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Титов и клирики прихода.

В четверг, 26 марта, Владыка в сослужении духовенства совершил в соборе Петра и Павла Литургию Преждеосвященных Даров. По окончании богослужения владыка пожелал прихожанам сохранить тот особый молитвенный настрой, который зародили в сердцах верующих прошедшие богослужения Великого поста.

Также архипастырь призвал прихожан собора и прихожан других казанских церквей поучаствовать в молитвенных торжествах, которые пройдут в историческом центре нашего города в ближайшие выходные.

Напомним, что 28 марта, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в Казанско-Богородицком монастыре на месте обретения чудотворного Казанского образа Божией Матери возглавит Председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. В воскресенье, 29 марта, Владыка Иларион в сослужении архипастырей и пастырей Татарстанской митрополии совершит Литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Начало архиерейских богослужений в субботу и в воскресенье в 9.00.