Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
15 Мая 2015

9 мая, в день празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся воскресной школы Казанского кафедрального собора города Альметьевска поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны.

Визит детей для ветеранов стал приятной неожиданностью. Ребята вручили им цветы, символичное письмо с фронта и исполнили для них песню. В свою очередь ветераны охотно рассказали им о военных действиях, о пережитых военных годах и, конечно же, о Великой Победе. Большое впечатление у детей осталось от посещения участницы Сталинградской битвы Татьяны Абрамовой, которая будучи еще молодой девушкой, добровольно ушла на фронт, где отважно и мужественно сражалась, испытав все тяготы фронтовой жизни. Вспоминая военный период, она отметила, что это были самые тяжелые годы, которые невозможно прочувствовать даже по кадрам кинофильмов о войне.

Яркий пример самоотверженности и патриотизма показали сестры Анна и Апполинария Кочемасовы, которые во время войны трудились на одном из авиационных заводов страны, производившем боевые снаряды. В короткие сроки они освоили совсем не женскую профессию, поскольку понимали значимость данного военного ресурса для фронта.

Побеседовав с ветеранами, дети поняли, как много они пережили.