Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
23 Июня 2015


Школа православной журналистики «Тарелка», действующая при архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, представила короткометражный фильм «Правнуки героев». Картина посвящена светлой памяти героев Великой Отечественной войны. Памяти, которая не меркнет, не тускнеет с годами, а получает новую жизнь в сердцах самых юных граждан нашего Отечества.

В съемках фильма приняли участие ученики Православной гимназии и воспитанники казанских воскресных школ в возрасте от 5 до 7 лет. На реализацию проекта съемочной группе и юным актерам потребовалось около двух месяцев.

В самые ближайшие дни видеоролик будет транслироваться в эфире телерадиокомпании «Казань». Премьера фильма в Интернете, как и анонсировалось ранее, прошла 22 июня, в день памяти и скорби.

– Представляя наш проект 22 июня, мы хотели еще раз напомнить обществу о священной дате, которая часто оказывается в тени на фоне торжественности отшумевших майских торжеств. Но ведь война – это не только День Победы, но и долгие годы испытаний, без которых священный для нашей страны праздник никогда бы не наступил. Надеемся, что подрастающее поколение сможет все это осознать и через годы пронесет чувства глубокого уважения и благодарности к тем, кто подарил нам жизнь, – отметила руководитель «Тарелки» Татьяна Мерзлякова.

Организатор поблагодарила всех участников проекта за усердную и выразила надежду, что в будущем подобные творческие начинания найдут поддержку на приходах в разных благочиниях.