Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
29 Июля 2015

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил поздравление в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

— Ваше Высокопревосходительство, уважаемый Владимир Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и днем ангела.

Ваше служение на высоких государственных должностях вписано золотыми буквами в славную историю великой России. Вашими жертвенными трудами осуществлены важнейшие преобразования, сформировавшие достойный облик нашего Отечества. Как некогда, благодаря князю Владимиру, через Крещенскую купель разделенные племена стали единым народом, так и ныне, способствуя духовно-нравственному возрождению нашего народа, Вы объединяете и цементируете его. И в это непростое время, когда оказывается беспрецедентное давление на Россию, наш народ, благодаря Вам, сохраняя верность своим национальным идеалам, достойно и с честью отвечает на все современные вызовы.

Заступничеством Пресвятой Богородицы, через ее чудотворную Казанскую икону, многократно являвшую чудеса спасения Святой Руси от многочисленных врагов, молитвами святителей Казанских Гурия, Варсонофия и Германа, положивших души свои за землю русскую, да укрепит Вас Господь в трудах, которые да будут всегда благоуспешны для нашего возлюбленного Отечества! — говорится в поздравительном адресе.