Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
3 Августа 2015

В селе Речное Чистопольского района республики Татарстан завершил работу детский палаточный лагерь «Николино княжество». В этом году православную смену посетили 70 детей из разных благочиний Татарстанской митрополии.

В программе лагеря были уроки актерского мастерства, литературные вечера, посвященные изучению русских сказок и былин, творческие мероприятия, направленные на изучение жизнеописания русских святых.

Особое место в программе проекта заняла тема Великой Отечественной войны. В память о героях ВОВ воспитанники православного лагеря в короткие сроки поставили мюзикл «Письма памяти», поучаствовали в военно-патриотической игре «Зарница» и подготовили концертную программу с песнями военных лет.

Закрытие детского лагеря совпало с проведением первого мотофестиваля «Русь святая», в котором приняли участие более 40 байкеров из Татарстана и Удмуртии. Мотоциклисты разделили с детьми радость соборной молитвы, организовали для детей показательные выступления и приняли участие в творческом празднике.