Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Августа 2015

Заупокойная Божественная литургия и отпевание убиенного Романа Николаева состоялись в Киеве 31 июля. Богослужения по новопреставленному священнику по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

Владыке Феодосию сослужили епископ Климент Ирпенскийм, епископ Николай Васильковский, благочинные и духовенство Киевской епархии. Многочисленные верующие, духовные чада и близкие покойного молились за богослужениями вместе с духовенством.

Гроб с телом после Литургии перенесли на место его служения, где была совершена заупокойная лития. На этом месте иерей Роман имел намерение построить храм в честь мученицы Татьяны. Похоронили священнослужителя у могил родственников в селе Рудня Броварского района Киевской области.

Клирик города Киева иерей Роман Николаев скончался утром 29 июля на 41-м году жизни после тяжелых огнестрельных ранений. Вооруженное нападение на настоятеля храма великомученицы Татьяны (на Оболони) иерея Романа Николаева было совершено в ночь на 26 июля 2015 года. На площади Героев Сталинграда неизвестные выстрелили в священника из огнестрельного оружия и скрылись с места преступления. Тяжелораненый священнослужитель был доставлен в больницу. Отец Роман находился в коме и до своей кончины не приходил в сознание.