Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Августа 2015


Праздник прошел по-домашнему самобытно с настоящим деревенским колоритом. На площади возле Октяборьской средней школы развернулась ярмарка народных изделий и рукоделий. Гостей угощали чаем из настоящего самовара на углях и деревенским квасом, а на сцене проходила концертная программа и выступление почетных гостей праздника.

— В последние годы мы много говорим о возрождении духовности, патриотизма и единства российского народа. И вот такие мероприятия помогают нашим людям объединиться, при чем объединиться у самого лучшего, что у нас есть – у нашей великой истории, наших добрых традиций и моральных истин, — отметил руководитель исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Сергей Егоров.

Для местных жителей это мероприятие — зарождение новых традиций. Есть опыт других сельских поселений, когда небольшой праздник превратился в событие республиканского значения.

— В нашем поселке имеется храм, который посвящен благоверному князю Владимиру, поэтому этот праздник мы сегодня отмечаем с жителями и гостями нашего поселка. Надеемся, что данный праздник всем понравится и станет традиционным, — сказал глава Октябрьского сельского поселения Зеленодольского района.

На сцене выступили артисты из Казани, Самары, казаки хутора «Архангельский» и Зеленодольского района. Духовно-фольклорное празднество планируется сделать ежегодным.