Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Августа 2015


25 августа в столичной Ратуше состоялась встреча Мэра Казани Ильсура Метшина с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. На встрече также присутствовал руководитель Исполкома города Денис Калинкин.

Ильсур Метшин поприветствовал митрополита Феофана, отметив значимость деятельности по укреплению Православия, дружбы между представителями разных вероисповеданий в Татарстане.

— Символ города — это казан. В этом казане за тысячу лет перекипело многое. Но главным блюдом всегда было межнациональное согласие. Я приветствую Вас в Казани и надеюсь, наш город Вам полюбится, станет родным сердцу местом. Искренне желаю, чтобы верующих у нас прибавлялось, и Всевышний нас всегда хранил, — сказал Мэр.

Митрополит Феофан поблагодарил главу города за теплый и радушный прием.

— Я объездил весь мир. Был в Иерусалиме, Дамаске, Каире, Буэнос-Айресе, Кавказе, Челябинске, Ульяновске, Магадане. В разных хоромах столиц мира я бывал, могу сказать, что Казань встречает меня не хуже европейских городов. И вот сегодня здесь я могу смело сказать, что бесповоротно бросаю якорь в Казани, — отметил глава Татарстанской митрополии.

В ходе встречи Ильсур Метшин и митрополит Феофан обсудили деятельность Казанской епархии и Татарстанской митрополии, в частности, вопросы реставрации и строительства храмов и монастырей, деятельности приходов, содействия церковных служб в реализации общественных, молодежных и социальных проектов. В завершение Мэр столицы Татарстана и глава Казанской и Татарстанской митрополии обменялись памятными подарками.