Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
3 Сентября 2015

30 августа в преддверии Дня знаний Региональная Общественная Организация Родителей Детей-Инвалидов РТ «Забота» организовала для казанских детей-инвалидов сказочное представление с подарками от благотворителей.

В уютном зале Духовно-просветительского центра «Апостол», в теплой семейной атмосфере, театр кукол «Жили-были» устроил для будущих первоклассников и других маленьких гостей настоящую сказку — чудесный спектакль «Метелица». Этот показ стал возможен благодаря благотворительному проекту Духосошественного храма города Казани «Подари сказку детям». Добрая интересная история, волшебные декорации, живые звуки народных инструментов и талантливые актеры — все это вызвало в душах юных зрителей горячий отклик, зал наполнился улыбками, счастливым детским смехом и радостью. Исполнители старались передать поучительный смысл народной мудрости. 

Создание праздничной атмосферы довершили подарки от Благотворительного Фонда «Алтын Энием» (Заботливая мама), который с готовностью откликнулся на призыв помочь. Благодаря Фонду маленькие первоклашки получили много нужных и полезных подарков к новому учебному году.