Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
4 Октября 2015

В прошлые выходные в парке Урицкого города Казани проходили благотворительные фотосессии от известных казанских фотографов. За умеренную плату казанцы и гости города могли сфотографироваться с ростовыми куклами, с животными из трогательного зоопарка, а также сделать серию снимков в специальных фотозонах и на фоне золотой осени.

Мероприятие проходило по инициативе Фонда им. Анжелы Вавиловой, при участии Союза фотографов Республики Татарстан, творческой мастерской цифровых услуг и дизайна «Фотосервис» и волонтеров из разных некоммерческих организаций города Казани.

Активное участие в организации проекта приняла активистка молодежного братства преподобного Серафима Саровского Мария Ефремова. На добровольческих началах в акции также поучаствовали молодые прихожане храма. Ребята помогали организовывать работу с гостями праздника, выступали в роли аниматоров, оказывали содействие в решении технических вопросов.

По итогам акции силами добровольцев было заработано 118 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на нужды первого детского хосписа.

Организаторы благодарят всех, кто не остался равнодушным к проблемам онкобольных детей и в выходной день поучаствовал в деле милосердия.