Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Октября 2015

24 октября 2015 года, в день памяти преподобного Феофана исповедника, творца канонов, епископа Никейского, свое первое тезоименитство на Казанской кафедре празднует глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

С днем Ангела владыку Феофана поздравили Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, архипастыри и пастыри Русской Православной Церкви, ряд государственных деятелей.

Духовенство и паства Татарстанской митрополии присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес Высокопреосвященного владыки. Молитвенно желаем митрополиту Феофану обильной помощи Всещедрого Владыки, неоскудевающего телесного и душевного здравия. По небесному заступничеству святого епископа Никейского да укрепляет и вдохновляет Господь и Спаситель нашего архиерея в его многотрудном архипастырском служении на благо народа Божия и к вящей славе Святой Православной Церкви. Исполла эти дэспота!