Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
28 Октября 2015

Уже на протяжении двух недель в Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов проходят занятия Школы инициативной молодежи. Первый курс включает в себя лекции по основному богословию, библейской истории и психологические занятия по становлению личности.

— Люди, которые долгие годы участвуют в церковной жизни, уже многое знают. А школьникам и студентам сложные вещи преподаватели Школы инициативной молодежи объясняют простым и доступным языком, — делится впечатлениями участница молодежной группы «Рассвет» Евгения Бальсунова.

— В этой школе я познакомилась с интересными людьми. Здесь очень уютная атмосфера. На занятиях мы обсуждаем очень важные вопросы, над которыми стоило бы задуматься каждому. Я очень рада, что попала сюда,и, надеюсь, что в ближайшем будущем в наших рядах будет пополнение, — говорит слушательница курсов Анастасия Коробова.

Напомним, что Школа инициативной молодежи — новая образовательная структура духовно-просветительского центра имени святителя Казанского Гурия при Свято-Вознесенском архиерейском подворье. Проект рассчитан на молодую аудиторию — людей в возрасте от 14 до 35 лет. Важной и неотъемлемой частью обучения является возможность молодому поколению проявить инициативу, претворить в жизнь интересные проекты на своих приходах и в благочиниях, а также быть нужным и полезным обществу и Церкви.

Занятия проходят каждое воскресенье с 12:00 до 15:30. Как сообщают организаторы, возможность стать слушателями первого курса еще имеется. Подробности можно узнать по телефону 8-903-343-39-54 (диакон Алексий).