Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Марта 2016

История нашей страны богата примерами подвигов солдат и мирных жителей во все времена и все эпохи. С концертом в честь праздника, который объединяет память обо всех, кто защищал и защищает Отечество, центр социальной адаптации «Перекресток» посетили активисты молодежной группы «Рассвет» при Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов.

В честь павших на полях сражений Великой Отечественной войны прозвучало стихотворение Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Затем состоялась небольшая викторина с розыгрышем призов, после чего концерт продолжился исполнением песен Виктора Цоя. Далее прозвучало стихотворение великого князя Константина Романова «Научи меня, Боже, любить», а также пара песен о Гражданской войне. Концерт завершился песней «Дорога добра» и раздачей приготовленных молодежным активом открыток с добрыми пожеланиями.

Зрители с интересом смотрели концерт, а в перерывах между номерами рассказывали о своей службе в рядах Советской Армии и Военно-Морского Флота. Несмотря на непростые жизненные обстоятельства, они не падают духом и с нетерпением ждут новых встреч.