Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Апреля 2016

3 мая в 12:00 и 6 мая в 14:00 музей истории Благовещенского собора приглашает всех приобщиться к древней пасхальной традиции раскрашивания и украшения яиц, но с учетом современных возможностей для творчества.

На мастер-классе «Дорого яичко к Христову дню» в течение часа можно будет сотворить пасхальное яйцо с оригинальным рисунком из мыла. В итоге получится красивый, оригинальный и благоухающий пасхальным ароматом подарок для близких и для себя.

Всем жителям нашей страны независимо от веры исповедания известна православная традиция – дарить друг другу крашеные яйца в течение Светлой седмицы — первой недели после Пасхи. Этот древний обычай восходит ко временам первых апостолов, учеников Христовых и приравненной к ним равноапостольной Марии Магдалины, которая дабы убедить Римского Императора-язычника Тиверия в истинности христианской веры, сказала: «Воскресение Христово также истинно, как то, что это яйцо в моей руке окрасится в красный цвет». Так оно и произошло, говорит нам церковное предание.

Стоимость билета – 350 рублей. Требуется предварительная запись. Справки можно получить по телефону: 8 (843) 567-81-62.