Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Мая 2016

22 мая в историю Духосошественской церкви и православной гимназии им. святителя Гурия Казанского было вписано важным и полезным событием для взрослых и детей.

По инициативе благочинного I Казанского округа, директора православной гимназии, настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова, в ответ на мечты маленьких прихожан и их родителей, на территории храма появилась детская площадка. Это спортивный комплекс, приобретенный на средства, собранные силами прихода и при участии благотворителей.

У гимназистов теперь появилась возможность делать спортивные перерывы на свежем воздухе, а у маленьких прихожан Духосошественского храма — поиграть после служб. Этой возможностью воспользовалась счастливая детвора в первый же день появления спортивного комплекса.

Детская площадка — только первое событие в череде приятных сюрпризов на приходе. В скором времени на первом этаже храма будет открыта комната матери и ребенка — где во время службы с детками будут заниматься опытные воспитатели, после чего уже спокойно вместе с родителями все отправятся на Таинство Евхаристии.