Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
9 Июня 2016

В субботу 11 июня по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в храме Сошествия Святого Духа города Казани (ул. Туфана Миннуллина, 21) состоится концерт русской духовной музыки академического камерного хора «Вита Воче» Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской Академии Наук.

Услышать удивительную музыку организаторы мероприятия приглашают сразу после всенощного бдения – в 19:00.

Коллектив «Вита Воче» активно участвует в международных хоровых фестивалях и конкурсах, ратует за взаимное дополнение и влияние разных культур друг на друга. Художественным руководителем и дирижером хора является Любовь Звягинцева – хормейстер, музыковед, педагог и композитор, преподаёт в Московском государственном университете культуры и искусств.

В основе программы хора, которая будет представлена зрителям в Духосошественском храме – светская и духовная музыки разных эпох и народов. На концерте прозвучат классика, фольклор и даже джазовые мелодии. Особенность хорового коллектива «Вита Воче» заключается в том, что он исполняет малоизвестные, но достойные произведения, и активно занимается их продвижением. Кроме того, большинство произведений исполняется a capella.

Приглашаем казанцев услышать произведения, которыми восхищались зрители Болгарии, Польши, Македонии, Израиля, Беларуси и Москвы. Вход свободный.