Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
28 Июня 2016

С 13 по 23 июня при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани впервые прошел детский приходской лагерь дневного пребывания для детей в возрасте от 7 до 11 лет.

Каждый день смены был интересен и по-своему уникален. Образовательную программу лагеря можно назвать насыщенной: в распорядок каждого дня входили не только разнообразные игры, но и занятия по музыке, Закону Божиему, рукоделию. Для участников лагеря было организовано трехразовое питание.

В День Святой Троицы дети приняли участие в праздничной Литургии, за которой причастились Святых Христовых Таин, а накануне они помогли взрослым в украшении храма. После богослужения дети подарили родителям в честь двунадесятого праздника небольшой музыкальный концерт.

Отметим, что в течение смены были организованы три выездных мероприятия: экскурсия в Национальный музей Республики Татарстан, экскурсия в храм преподобного Сергия Радонежского города Казани и экскурсия в городской зоопарк.

В заключительный день смены был проведен квест, состоявший из заданий по темам, которые дети изучали в период пребывания в лагере. По окончании игры всем детям вручили памятные подарки — значки, грамоты и книги.

— Лагерная смена прошла очень хорошо. Дети играли, рисовали, пели, ели мороженое — они остались в восторге от лагеря. Это наш первый опыт, и, надеемся, не последний, — отмечают организаторы приходского лагеря.