Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
16 Июля 2016

20-21 июля 2016 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Татарстанскую митрополию.

20 июля Предстоятель Русской Церкви посетит Богоявленский храм села Каипы на малой родине Г.Р. Державина. В день 200-летия кончины русского поэта у стен храма состоится торжественное открытие памятника этому выдающемуся деятелю Российской империи.

В этот же день Святейший Владыка в соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на острове-граде Свияжск возглавит всенощное бдение. Начало богослужения в 16.00.

21 июля, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Его Святейшество совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 9.30.

После Литургии состоится крестный ход от Благовещенского собора к Казанскому Богородицкому монастырю. Здесь с участием Предстоятеля Русской Церкви будет совершен чин закладки восстанавливаемого собора на месте обретения Казанской иконы Богородицы.

В рамках посещения Татарстана Святейший Патриарх Кирилл ознакомится с деятельностью Татарстанской митрополии, встретится с руководством Республики Татарстана и Духовного управления мусульман РТ.