Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
10 Сентября 2016

Церковь действует
Престолы: Трех вселенских учителей и святителей
Год постройки: 2004-2010
Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, село Ижевка
Проезд: По автодороге Елабуга — Менделеевск — Ижевка (из Челнов направо на первой развязке на объездной дороге вокруг Елабуги на М-7, через 3 км на перекрестке с круговым движением направо). Через 13 км после кругового перекрестка проехать прямо на перекрестке в городе Менделеевске, где где главная дорога поворачивает налево в город, еще через 17 км прямо по указателю "Ижевка" на перекрестке, где главная дорога поворачивает налево. Через 6,5 км повернуть направо на асфальтовую дорогу к санаторию "Ижминводы" вскоре после въезда в село Ижевка. Через 700 метров церковь будет справа от дороги.

История храма

В селе Ижевка существует старый храм, который разрушен на 80 процентов и восстановлению не подлежит.

Православная община в этом селе зарегистрирована в 1996 году. Первоначально служили в вагончике. В 2004 году было выделено здание магазина, реконструированного в храм при помощи администрации санатория «Ижминводы», на территории которого и располагается церковь.

В 2010 году благодаря инициативе главного врача курорта «Ижминводы» появилась надежда, что будет строиться новый полноценный храм на выделенной для этого земле при въезде в село Ижевка.

Духовенство

Настоятель – иерей Владимир Тимофеев