Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
23 Сентября 2016

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Р.А. Кадырова с победой на выборах главы Чеченской Республики, состоявшихся 18 сентября 2016 года.

«Ваши многолетние плодотворные труды во благо Чечни и великой России являют собой достойный пример деятельной заботы о людях, — говорится в тексте поздравления главы Татарстанской митрополии. — Ваш профессионализм, неиссякаемая энергия, жизненный опыт, разносторонние знания и организаторский талант, а самое главное — любовь к своему народу, позволяют Вам успешно решать многие задачи по социально-экономическому, культурному и духовному развитию республики».

Митрополит Феофан отметил, что ему радостно видеть добрые плоды усилий чеченского лидера, способствующих гармонизации межнациональных и межрелигиозных ценностей, утверждению мира и гражданского согласия.

«Всегда с благодарностью вспоминаю о нашем соработничестве, направленном на процветание любимого мною Кавказа, его миролюбивых, трудолюбивых и глубоко верующих в Бога жителей, для которых ежедневный жертвенный труд во благо Отечества является смыслом бытия. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и помощи Всевышнего в столь необходимых Ваших трудах», — подытожил поздравление главе северокавказской республики митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.