Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
29 Сентября 2016

21 сентября в средней общеобразовательной школе №1 города Чистополя на совещании директоров учебных заведений состоялось чествование педагогов — победителей регионального этапа по Чистопольской епархии XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В мероприятии принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чистопольской епархии протоиерей Александр Колчерин, который поздравил победителей. В своем выступлении священник отметил, что конкурс «За нравственный подвиг учителя» самостоятельно в Чистопольской епархии был проведен в этом году впервые. Всего на региональный этап было представлено 19 работ, 10 из которых стали победителями и лауреатами и приняли участие во втором межрегиональном этапе, который проходил в 2016 году среди епархий Приволжского федерального округа в городе Казани. По согласованию с Министерством образования и науки РТ экспертная комиссия, оценивающая работы конкурсантов из Чистопольской епархии, была сформирована с привлечением специалистов из Управления образования Чистопольского района. Поздравить победителей-чистопольцев было решено на собрании в самом городе Чистополе. Педагоги из других районов будут чествоваться в рамках регионального этапа Рождественских чтений по Чистопольской епархии.

Из Чистопольского района жюри конкурса выделило среди победителей и лауреатов работы педагогов преподавателя СОШ №5 Т. А. Александровой, преподавателя СОШ №16 М. В. Сафиной и коллективную работу Гимназии №2 города Чистополя.