Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Декабря 2016

Социальный отдел Духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье объявляет о начале акции «Подари Рождество!».

Ежегодно в Боровецкой церкви благодаря неравнодушным людям собирают новогодние подарки и средства на приобретение сладких подарков для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, малообеспеченных и неполных семей. Также подарки отвозятся в детские дома и дом малютки. Каждый год подарки на Рождество Христово получают 200-300 детей.

Деньги на подарки можно положить в детскую кружку, которая находится в иконной лавке храма, прикрепив записку «на сладкий подарок». С благодарностью Социальный отдел примет и готовые подарки, которые также можно оставить в церковных лавках с пометкой «Подари Рождество!».

Подарки могут быть не только сладкими. Можно пожертвовать детям книги, кукол, мягкие игрушки, машинки, конструкторы, развивающие игры, канцелярские товары: краски, альбомы, карандаши, пластилин, тетради, цветную бумагу, авторучки и прочее. Для подарков принимаются новые игрушки и канцтовары.

Передать пожертвования и подарки можно также лично помощнику благочинного по социальным и организационным вопросам — Елене Анатольевне Кораблевой и директору воскресной школы — Ирине Борисовне Герасимовой.

Пожертвования и подарки принимаются до 30 декабря.

Также для сбора средств социальный отдел проводит благотворительные ярмарки. Одна из них уже состоялась на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря, а следующая пройдет в воскресенье 18 декабря с 10 до 13 часов на территории храма. Прихожане готовятся к этому мероприятию: вяжут носки, шали, варежки; дети делают праздничные поделки, игрушки. Любую вещь можно взять за пожертвование, затем на собранные деньги будут приобретены сладкие подарки. Принять посильное участие приглашаются все неравнодушные люди.