Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
23 Января 2017

Перед праздником Рождества Христова настоятель и притч прихода Архистратига Божия Михаила села Круглое Поле посетили социальные учреждения Набережных Челнов.

Первым пунктом посещения стала набережночелнинская детская больница.

Иерей Виктор Кобзов вручил больным детям подарки, пожелав им скорейшего выздоровления, а родителям пожелал чаще посещать храм, участвовать в Таинстве Евхаристии и причащать детей. Отец Виктор также отметил, что православные христиане должны оказывать помощь всем нуждающимся.

После этого настоятель и клирики отправились в инфекционную больницу. Священник и сопровождающая медсестра прошли по больничным палатам и вручили юным пациентам сладкие подарки.

— Мы надеемся, что благодаря нашим подаркам и вниманию дети быстрее выздоровеют, а затем придут в храм вместе со своими родителями, — говорит иерей.

На следующий день сотрудники прихода поселка Круглое Поле посетили детский дом, расположенный в 54-м комплексе Набережных Челнов. Священник побывал в пяти группах. Все дети, получившие подарки, остались очень довольны. Завершая визит, иерей Виктор Кобзов поблагодарил администрацию детского дома и поздравил ее с наступающим Рождеством.