Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Июня 2017

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана 10 июня пройдет «Сестринское служение Церкви как форма современной миссии: проблемы и их решения».

Работа съезда начнется в 8 утра 10 июня с торжественной Литургии в Никольском кафедральном соборе с участием руководителей отделов Казанской епархии социальной направленности, духовников епархиальных сестричеств, социальных работников благочиний Казанской епархии, сестер милосердия и добровольцев.

После обеда в трапезной Никольского собора, в 11.00 в конференц-зале Института социальных и гуманитарных знаний (г. Казань, ул. Профсоюзная, д. 13/16) начнутся выступления руководителей отделов Казанской епархии социальной направленности и социальных работников благочиний, выступления-презентации старших сестер и духовников епархиальных сестричеств.

В 14.00 после кофе-брейка делегаты обсудят проект Ассоциации епархиальных сестричеств, примут резолюции съезда и подведут итоги.

По всем вопросам, связанным с организацией сьезда, можно обращаться к секретарю оргкомитета Марине Владимировне Антоновой по телефону: 8 905 316-42-40, e-mail: [email protected].