Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
30 Августа 2017

Глава Татарстанской митрополии поздравил с Днём Республики Татарстан и Днём города Казани Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас, всех татарстанцев с Днём нашей любимой Республики Татарстан и Днём прекрасного, неповторимого города Казань!

Этот праздник объединяет всех жителей нашей многонациональной республики независимо от возраста, профессии и вероисповедания. Мы гордимся славным прошлым Татарстана и его столицы и помним неоценимый вклад многих поколений жителей Республики, благодаря которому Татарстан сегодня — это один из самых развитых и успешных регионов нашего Отечества, где в мире и согласии живут представители более 100 этносов.

Сегодня, когда современный мир непрестанно бросает вызовы духовным и нравственным ценностям человека, нам как никогда важно помнить о том, что все мы — жители одного большого и дружного дома. Только сохраняя и преумножая мирные и дружественные отношения, мы можем уверенно смотреть в будущее.

В связи с этим, думается мне, неслучайно в этом году Успенский собор и Богородице-Успенский мужской монастырь острова-града Свияжск были включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остров-град Свияжск и древний Болгар являются духовными символами нашей республики, и признание их исключительной значимости для мировой общественности являет и признание духовных ценностей земли Татарстанской.

В этот праздничный день особенно хочется пожелать, чтобы высокие духовные и нравственные идеалы утверждались в доме каждого жителя Республики Татарстан, чтобы в нашем общем доме — Россия — царили любовь и взаимопонимание. Будем помнить всегда, что наша сила в единстве.

Пусть же мир, согласие, благополучие и благословение Всевышнего неизменно пребывают в нашей жизни!

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский