Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
22 Ноября 2017

25 ноября 2017 года в Казани состоится региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Мероприятие пройдет на площадке Национального культурного центра «Казань».

В работе форума примут участие настоятели приходов Казанской епархии, ответственные за миссионерскую и катехизаторскую деятельность в благочиниях; директора и преподаватели воскресных школ; педагоги общеобразовательных учебных заведений; родители, занимающиеся семейным образованием.

Регистрация участников начнется в 9:00. С 10:00 до 11:30 будет проходить пленарное заседание. С приветственным словом выступят митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, почетные гости форума.

На пленарном заседании также будут зачитаны доклады руководителя отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии протоиерея Андрея Лосыка «Нравственные ценности и будущее человечества» и члена Союза российских писателей, казанского церковного историка Андрея Рощектаева «Преподобный Гавриил Седмиезерский как проводник духовной нравственности».

Первая часть чтений завершится награждением детей-победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

После этого состоятся секции «Православная миссия в современном мире», «Русская классическая школа: лучший опыт отечественной педагогики в школьном и семейном обучении», «Церковное пение».

Кроме того, в рамках форума пройдет круглый стол с участием настоятелей приходов, духовников, директоров и преподавателей воскресных школ, на котором обсудят проблемы воспитания и образования подрастающего поколения.