Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Мая 2018

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил благочинного Закамского округа Казанской епархии протоиерея Андрея Дубровина с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреподобию протоиерею Андрею Дубровину, благочинному Закамского церковного округа

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Андрей!

Примите мои сердечные и искренние поздравления по случаю юбилейной даты — 55-летия со дня Вашего рождения.

Всю свою жизнь Вы посвятили Богу и людям. Став истинным воином Христовым, проповедующим живое Слово, — Того, Кто есть Путь, Истина и Жизнь (Ин 14:6), Вы с усердием совершаете многие и полезные труды во благо Святой Матери-Церкви и Отечества, всегда являете добрый пример следования своему призванию.

Будучи благочинным Закамского церковного округа, Вы много трудов положили для устроения храмов благочиния, налаживания в них активной приходской жизни, а также по развитию социальной, молодежной и образовательной деятельности Матери-Церкви в Закамье.

Не меньшей похвалы заслуживают Ваши старания, направленные на воспитание верных чад Церкви Христовой. Вы, являя образец горения духа и самоотверженного служения народу Божиему, своим примером возгреваете в сердцах молодых людей горячую любовь к Богу и людям, подготавливая их к поступлению в Казанскую духовную семинарию и принятию священного сана.

В этот благословенный для Вас день от души желаю Вам всеукрепляющей помощи Божией в дальнейшем пастырском служении, здравия, благополучия и благоденствия на многая и благая лета!

С любовью о Господе,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский