Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

14 Мая 2018

13 мая 2018 года в Благовещенском соборе Казанского кремля состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с секретарём Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.

Секретарь СБ РФ посетил столицу Татарстана в рамках своей рабочей поездки по субъектам Приволжского федерального округа.

Приветствовав высокого гостя, владыка Феофан рассказал Николаю Платоновичу об истории Благовещенского собора — памятника истории и архитектуры Поволжья, с которого началось распространение Православия в казанском крае. Архипастырь также поведал о жизни возглавляемой им митрополии, в том числе, о возрождении храмов, духовном образовании, социальном служении, работе с молодежью.

Особое внимание митрополит Феофан уделил строительству собора Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана. По словам архипастыря, этот проект стал ярким примером соработничества Церкви и государства на ниве духовного возрождения страны.

В ходе беседы митрополит Феофан поделился итогами недавней поездки в Иран, где он руководил работой российской делегации на одиннадцатом заседании Совместной комиссии по диалогу «Православие-Ислам».

В завершение встречи архипастырь преподнес Николаю Патрушеву Казанский образ Пресвятой Богородицы.