Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Августа 2018

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Днем города Казани и Днем Республики Татарстан.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех татарстанцев с Днем города Казани и Днем Республики Татарстан.

День Республики — это праздник, который объединяет всех жителей нашего славного многонационального Татарстана. Он напоминает каждому татарстанцу о мире и согласии, дружной и добрососедской жизни людей разных национальностей, вероисповеданий и профессий.

Сегодня Республика Татарстан является одним из ключевых регионов-лидеров Российской Федерации. В регионе достигнуты высокие результаты в экономической, социальной и культурной сферах. Своими достижениями она обязана всем жителям, представителям более ста этносов, которые самоотверженно трудятся ради блага и процветания малой родины и великого Отечества. Мы гордимся достойным прошлым Татарстана и его столицы, помним неоценимый вклад, внесённый многими поколениями жителей Республики в дело защиты независимости и суверенитета нашего Отечества, в сохранение и приумножение мира и согласия в нашем многонациональном обществе.

С особой радостью хочу отметить доброе развитие дружественных отношений Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Возрождение собора Казанской иконы Божией Матери и создание Болгарской исламской академии — крепкая основа для процветания не только Татарстана, но и всей России.

В этот праздничный день от всей души желаю, чтобы в доме каждого жителя Республики Татарстан царили любовь и взаимопонимание, мир и благополучие.

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский