Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

14 Августа 2018

В преддверии Дня знаний Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу».

В рамках акции жители Казани могут передать школьную форму, рюкзаки, канцелярские принадлежности детям из малообеспеченных семей. Вещи принимаются на гуманитарном складе Успенского Зилантова монастыря по адресу: город Казань, ул. Архангельский переулок, д.1.

– Акция «Собери ребенка в школу» проходит уже несколько лет. В прошлом году мы помогли собрать в школу десять первоклассников. Более пятидесяти семей, в которых есть дети школьного возраста, получили канцтовары – тетради, альбомы, карандаши, ручки, краски, пластилин, линейки, пеналы, ластики… Сорок четыре ребенка были обеспечены новой школьной формой, – рассказала координатор гуманитарного склада Светлана Рогова.

В этом году Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» планирует оказать вещевую помощь двумстам восьмидесяти школьникам. Все они являются детьми из подопечных семей. Сорок детей сядут за школьные парты впервые в жизни.

Привозить школьную форму и канцелярские товары для первоклассников и школьников старшего возраста следует в часы работы гуманитарного склада, расположенного на территории Успенского Зилантова женского монастыря, по адресу: Архангельский переулок, д. 1.

График работы: среда, пятница и суббота с 11:00 до 16:00, вторник и четверг с 13:00 до 18:00.

Справки по телефону: 8 (843) 216-76-19.