Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Сентября 2018

В минувшие выходные казанская православная молодежь представила в Елабуге и Набережных Челнах театрально-музыкальную постановку «Друг друга храните во все времена…». Творческий проект посвящен столетию мученической кончины последнего российского императора, а также благоверным Петру и Февронии — святым покровителям семьи.

В постановке режиссера Алены Атарбаевой сплелись сразу несколько видов искусства — театр, вокальное исполнение и хореография. С их помощью представителям молодежного отдела Казанской епархии удалось поведать зрителям трагическую и трогательную историю последних месяцев жизни царской семьи, а также начистоту поговорить языком театра о дорогих сердцу каждого христианина семейных ценностях.

«Очень проникновенную и трогательную историю рассказали нам казанские ребята. Честно говоря, в такой чудесный солнечный день не хотелось находиться в помещения, но, посетив постановку, я поняла, что время потрачено не зря. Я унесла с собой важное для семейных отношений ощущение теплоты и нежности, растворяющихся в повседневной суете. Спасибо ребятам за замечательный спектакль. Мы будем ждать их с новыми проектами», — рассказала зрительница Екатерина Смолькина.

Долгие аплодисменты и радостная атмосфера, царившая в зале по окончании представления, ясно дали понять, что театральный проект казанской молодежи удался на славу.

Отметим, что музыкальный спектакль «Друг друга храните во все времена…» впервые был показан в Казани 15 июля нынешнего года в музее истории Казанской иконы Божией Матери. В Елабуге показ состоялся в кинотеатре «Иллюзион», а в Набережных Челнах — в учебном корпусе Вознесенского архиерейского подворья.