Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Сентября 2018

24 сентября в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса журналистского мастерства «Многоликая Россия».

Конкурс «Многоликая Россия» проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в РТ на 2014—2020 годы» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Его учредителем является Республиканское агентство по печати массовым коммуникациям «Татмедиа».

В церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса принимали участие представители республиканских органов власти, общественных организаций и представители казанского духовенства.

Казанскую епархию на мероприятии представлял первый проректор Казанской православной духовной семинарии, руководитель епархиального информационно-издательского отдела игумен Евфимий (Моисеев). Священник вручил призы победителям конкурса в одной из номинаций.

Обращаясь к участникам мероприятия с приветственным словом, священнослужитель отметил, что в Казанской епархии уделяется большое внимание взаимодействию со СМИ.

— Активное взаимодействие с региональными средствами массовой информации в последние годы позволило Церкви наладить взаимопонимание со светским обществом. Большую роль в этом процессе играет митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, который регулярно общается с представителями СМИ. Он подает пример открытости, — отметил отец Евфимий.

Священник также выразил надежду на то, что журналистское сообщество и впредь будет активно участвовать в освещении религиозной жизни в республике.

Кроме того, руководитель информационно-издательского отдела Казанской епархии сообщил, что в будущем году в Татарстане начнется вещание православного радио «Вера», в программе которого будет присутствовать региональный компонент.