Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Ноября 2018

1 декабря 2018 года в Национальном культурном центре «Казань» состоится региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность».

В работе форума примут участие настоятели приходов Казанской епархии; ответственные за молодежную, социальную, миссионерскую и катехизаторскую деятельность в благочиниях; директора и преподаватели воскресных школ; педагоги общеобразовательных учебных заведений.

Регистрация участников начнется в 9:00.

Региональные Рождественские чтения откроются пленарным заседанием в 10:00. В нем примут участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления образования Исполнительного комитета города Казани.

В рамках региональных Рождественских чтений будут работать секции «Преемство монашеской традиции сегодня», «Противодействие алко- и наркозависимости», «Кряшены — древневерующий народ», «Церковное пение», «Развитие информационной работы на приходах», «Церковь и казачество», «Русская классическая школа», «Православная молодежь», «Защита материнства и детства».

Региональные Рождественские чтения одновременно пройдут более чем в 130 епархиях.

В соответствии с постановлением Священного Синода РПЦ XXVII Международные Рождественские образовательные чтения будут проходить в Москве с 27 по 31 января 2019 года. Форум посетят все епархиальные архиереи, а также сотни делегатов из всех епархий Русской Православной Церкви.

Отметим, что в 2019 году церемонии открытия и закрытия заменит торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. Мероприятие состоится 31 января 2019 года в Государственном Кремлевском дворце.